Новости

В Бобруйске состоялось собрание городского актива


26.02.2016
Источник: Коммерческий курьер

Последняя пятница февраля – последний взгляд на прошедший 2015-й год. 26 февраля во Дворце искусств состоялось собрание городского народно-хозяйственного актива по итогам работы за ушедшие 12 месяцев. В работе актива приняли участие руководители местной законодательной и исполнительной власти, директорский корпус города, гости из соседних районов Могилевщины.

За час до собрания, по сложившейся традиции, на втором этаже Дворца прошли выставка изделий народных промыслов, показ причесок от «Бобруйскбытуслуг», демонстрация одежды, дегустация продукции «самых вкусных» бобруйских предприятий.

С докладом к гостям и участникам актива обратился председатель Бобруйского горисполкома А. В. Коваленко. Он рассказал о работе городского народно-хозяйственного комплекса в 2015-м году, об успехах и неудачах, которые пережила и продолжает переживать экономика нашего города. После, опять же по традиции, состоялось вручение переходящих знамен и дипломов по итогам городского соревнования по социальном-экономическому развитию среди предприятий и организаций города.

Основную часть собрания актива заняла большая концертная программа. 29 номеров самой разной тематики, стилей и направлений было показано гостям собрания участниками творческих коллективов города. Финалом концерта стал мини-фейерверк и, как следствие, – фонтан положительных эмоций у всех участников высокого собрания. Наш фоторепортаж с актива смотрите в ближайшем номере «Коммерческого курьера» в среду, 2 марта.

А пока же представляем вашему вниманию победителей городского соревнования по социально-экономическому развитию среди предприятий и организаций.

за достигнутые показатели в развитии промышленности:

среди промышленных организаций с численностью работающих до 200 человек:

1 место – республиканское Бобруйское унитарное производственное предприятие «Фабрика художественных изделий» с вручением переходящего Почетного Знамени Бобруйского городского исполнительного комитета, вручением диплома I степени и денежной премии в размере 50 базовых величин;

2 место – совместное общество с ограниченной ответственностью «Регион-продукт» с вручением диплома II степени и денежной премии в размере 80 базовых величин;

3 место – республиканское унитарное предприятие «Бобруйская укрупненная типография имени А.Т. Непогодина» с вручением диплома Ш степени и денежной премии в размере 60 базовых величин;

среди промышленных организаций с численностью работающих от 200 до 700 человек:

1 место – открытое акционерное общество «Бобруйский кожевенный комбинат» с вручением переходящего Почетного Знамени Бобруйского городского исполнительного комитета, вручением диплома I степени и денежной премии в размере 100 базовых величин;

2 место – Бобруйский филиал открытого акционерного общества «Булочно-кондитерская компания «Домочай» с вручением диплома II степени и денежной премии в размере 80 базовых величин;

3 место – иностранное закрытое акционерное общества «Пивоварни «Хайнекен» с вручением диплома Ш степени и денежной премии в размере 60 базовых величин;

среди промышленных организаций с численностью работающих свыше 700 человек:

1 место – открытое акционерное общество «Красный пищевик» с вручением переходящего Почетного Знамени Бобруйского городского исполнительного комитета, вручением диплома I степени и денежной премии в размере 200 базовых величин;

2 место – открытое акционерное общество «Легпромразвитие» с вручением диплома II степени и денежной премии в размере 120 базовых величин;

3 место – открытое акционерное общество «Славянка» с вручением диплома Ш степени и денежной премии в размере 200 базовых величин;

за достигнутые показатели в развитии транспорта:

1 место – Бобруйское унитарное коммунальное автотранспортное предприятие «Агропромтранс» с вручением переходящего Почетного Знамени Бобруйского городского исполнительного комитета, вручением диплома I степени и денежной премии в размере 50 базовых величин;

2 место – республиканское унитарное Днепро-Березинское предприятие водных путей с вручением диплома II степени и денежной премии в размере 40 базовых величин;

за достигнутые показатели в развитии строительства:

1 место – не присуждать;

2 место – открытое акционерное общество «Строительный трест № 13» с вручением диплома II степени и денежной премии в размере 80 базовых величин;

за достигнутые показатели в развитии жилищно-коммунального хозяйства:

1 место – Бобруйское унитарное коммунальное дочернее предприятие по обслуживанию жилищного фонда Первомайского района с вручением переходящего Почетного Знамени Бобруйского городского исполнительного комитета, вручением диплома I степени и денежной премии в размере 100 базовых величин;

2 место – Бобруйское унитарное коммунальное дочернее предприятие по обслуживанию жилищного фонда Ленинского района с вручением диплома II степени и денежной премии в размере 80 базовых величин;

3 место – открытое акционерное общество «Спецавтопредприятие» с вручением диплома III степени и денежной премии в размере 60 базовых величин;

за достигнутые показатели в развитии торговли:

1 место – Бобруйское открытое акционерное общество «Промторг» с вручением переходящего Почетного Знамени Бобруйского городского исполнительного комитета, вручением диплома I степени и денежной премии в размере 50 базовых величин;

2 место – филиал общества с ограниченной ответственностью «ОМА» в г.Бобруйске с вручением диплома II степени и денежной премии в размере 40 базовых величин;

3 место - не присуждать;

за достигнутые показатели в развитии бытового обслуживания:

1 место – Бобруйское открытое акционерное общество «Лилия» с вручением диплома I степени и денежной премии в размере 50 базовых величин;

за достигнутые показатели в развитии общественного питания, гостиниц и ресторанов:

1 место – открытое акционерное общество «Гостиница «Бобруйск» с вручением диплома I степени и денежной премии в размере 50 базовых величин;

за достигнутые показатели в развитии здравоохранения:

среди амбулаторно-поликлинических учреждений:

1 место – учреждение здравоохранения «Бобруйская городская поликлиника № 6» с вручением диплома I степени и денежной премии в размере 100 базовых величин;

2 место – учреждение здравоохранения «Бобруйская станция скорой и неотложной медицинской помощи» с вручением диплома II степени и денежной премии в размере 80 базовых величин;

3 место – филиал учреждения здравоохранения «Бобруйская городская стоматологическая поликлиника № 1» «Бобруйская городская стоматологическая поликлиника № 2» с вручением диплома Ш степени и денежной премии в размере 60 базовых величин;

среди стационарных учреждений:

1 место – учреждение здравоохранения «Бобруйская центральная больница» с вручением переходящего Почетного Знамени Бобруйского городского исполнительного комитета, вручением диплома I степени и денежной премии в размере 200 базовых величин;

2 место – учреждение здравоохранения «Бобруйская городская детская больница» с вручением диплома П степени и денежной премии в размере 120 базовых величин;

за достигнутые показатели в развитии культуры:

среди детских школ искусств:

1 место – государственное учреждение образования «Детская школа искусств № 1 имени Е.К.Тикоцкого г.Бобруйска» с вручением диплома I степени и денежной премии в размере 100 базовых величин;

среди городских массовых библиотек:

1 место – городская библиотека № 16 учреждения культуры «Централизованная библиотечная система г. Бобруйска» с вручением диплома I степени и денежной премии в размере 50 базовых величин;

среди клубных учреждений:

1 место – учреждение культуры «Центр культуры и досуга Ленинского района г. Бобруйска» с вручением диплома I степени и денежной премии в размере 50 базовых величин;

среди других учреждений культуры и искусства:

1 место – учреждение культуры «Бобруйский краеведческий музей» с вручением диплома I степени и денежной премии в размере 50 базовых величин;

за достигнутые показатели в развитии образования:

среди учреждений общего среднего образования (гимназии):

1 место – государственное учреждение образования «Гимназия № 1 г. Бобруйска» с вручением диплома I степени и денежной премии в размере 100 базовых величин;

среди учреждений общего среднего образования (базовые, средние школы):

1 место – государственное учреждение образования «Средняя школа № 20 г. Бобруйска» с вручением диплома I степени и денежной премии в размере 100 базовых величин;

2 место – государственное учреждение образования «Средняя школа № 1 г. Бобруйска» с вручением диплома II степени и денежной премии в размере 40 базовых величин;

3 место – государственное учреждение образования «Средняя школа № 21 г. Бобруйска» с вручением диплома Ш степени и денежной премии в размере 60 базовых величин;

среди дошкольных учреждений:

1 место – государственное учреждение образования «Ясли-сад № 69 г. Бобруйска» с вручением диплома I степени и денежной премии в размере 50 базовых величин;

2 место – государственное учреждение образования «Ясли – сад № 25 г. Бобруйска» с вручением диплома II степени и денежной премии в размере 40 базовых величин;

3 место – государственное учреждение образования «Ясли – сад № 77 г. Бобруйска» с вручением диплома III степени и денежной премии в размере 30 базовых величин;

среди учреждений дополнительного образования:

1 место – государственное учреждение образования «Центр туризма, краеведения и экскурсий детей и молодежи г.Бобруйска» с вручением диплома I степени и денежной премии в размере 50 базовых величин;

2 место – государственное учреждение образования «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Росквит» г. Бобруйска» с вручением диплома II степени и денежной премии в размере 80 базовых величин.

за достигнутые показатели в развитии физической культуры, спорта и туризма:

среди специализированных учебно-спортивных учреждений:

1 место – учреждение образования «Бобруйское государственное училище олимпийского резерва» с вручением диплома I степени и денежной премии в размере 100 базовых величин;

2 место – учреждение «Бобруйская специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва» с вручением диплома II степени и денежной премии в размере 80 базовых величин;

3 место – учреждение «Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва № 3 г.Бобруйска» с вручением диплома III степени и денежной премии в размере 30 базовых величин.

Дмитрий СУСЛОВ

Фото Виктора ШЕЙКИНА