Новости

Кто лучше всех поработал в Бобруйске?


03.03.2017
Источник: Коммерческий курьер

Ежегодное собрание городского народно-хозяйственного актива по итогам минувшего года впервые за много лет решило подкорректировать традиции своего проведения. …Включая время. Вместо последней пятницы зимы, актив собрался в первую пятницу весны – 3 марта.

Места в зрительном зале заняли от Могилевского областного исполнительного комитета – зампред Дмитрий Харитончик, депутаты разного уровня, руководители предприятий и учреждений города, общественных организаций, церкви, делегации из других городов области и не только…

В своем обращении к участникам собрания первый заместитель председателя Бобруйского горисполкома О. В. Ковель, подвел итоги работы всех сфер жизни города в минувшем году. Приоритетным направлением в 2016 году стало дальнейшее развитие экспорта и привлечение инвестиций. Данный вектор решено сохранить и в нынешнем году. Впрочем, пока это только планы. Удастся ли им осуществиться – покажет время и наша работа. Год назад ведь тоже строились планы и делались прогнозы. В итоге «плюсы» и «проценты» оказались перечеркнуты одним существенным минусом: прошедший год город завершил… А вот об этом узнаете в ближайшую среду, 8 марта из печатного номера нашей газеты.

Там же мы расскажем, сколько рабочих мест планируется создать «с нуля». А еще: почему городской актив обрел международный статус и какой язык одной из стран-соседок Беларуси нам понятен без перевода.

 

По итогам работы за 2016 год Бобруйский городской исполнительный комитет признал победителей ежегодного соревнования по социально-экономическому развитию.

За достигнутые показатели в развитии промышленности

Среди промышленных организаций с численностью работающих до 200 человек:

1-е место – республиканское унитарное предприятие «Бобруйская укрупненная типография имени А. Т. Непогодина»;

2-е место – совместное общество с ограниченной ответственностью «Регион-продукт»;

3-е место – совместное общество с ограниченной ответственностью «Оазис Груп»;

3-е место – открытое акционерное общество «Бобруйский завод растительных масел».

Среди промышленных организаций с численностью работающих от 200 до 700 человек:

1-е место – открытое акционерное общество «Бобруйский комбинат хлебопродуктов»;

2-е место – открытое акционерное общество «Бобруйский кожевенный комбинат»;

3-е место – Бобруйский филиал открытого акционерного общества «Булочно-кондитерская компания «Домочай».

Среди промышленных организаций с численностью работающих свыше 700 человек:

1-е место – закрытое акционерное общество «Легпромразвитие»;

2-е место – открытое акционерное общество «Славянка»;

3-е место – открытое акционерное общество «Тормозной аппаратуры и механизмов».

За достигнутые показатели в развитии транспорта:

1-е место – Бобруйское унитарное коммунальное автотранспортное предприятие «Агропромтранс»;

2-е место – республиканское унитарное Днепро-Березинское предприятие водных путей.

За достигнутые показатели в развитии строительства:

1-е место – государственное унитарное коммунальное дочернее предприятие «Межрайонный домостроительный комбинат»;

2-е место – филиал «Электромонтажное управление № 6» открытого акционерного общества «Белэлектромонтаж».

За достигнутые показатели в развитии жилищно-коммунального хозяйства:

1-е место – унитарное коммунальное дочернее предприятие ритуального обслуживания;

2-е место – Бобруйское унитарное коммунальное дочернее производственное предприятие «Водоканал»;

3-е место – коммунальное унитарное дочернее предприятие по оказанию услуг «Бобруйский расчетно-вычислительный центр».

За достигнутые показатели в развитии торговли:

1-е место – Бобруйское открытое акционерное общество «Промторг»;

2-е место – филиал общества с ограниченной ответственностью «Евроторг» в г. Бобруйске;

3-е место – унитарное частное торговое предприятие «Ноев ковчег».

За достигнутые показатели в развитии бытового обслуживания:

1-е место – не присуждать.

За достигнутые показатели в развитии общественного питания, гостиниц и ресторанов:

1-е место – открытое акционерное общество «Комбинат школьного питания «Купалинка».

За достигнутые показатели в развитии здравоохранения

Среди амбулаторно-поликлинических учреждений:

1-е место – учреждение здравоохранения «Бобруйская городская поликлиника № 7»;

2-е место – филиал учреждения здравоохранения «Бобруйская городская детская больница» «Бобруйская городская детская поликлиника № 2»;

3-е место – учреждение здравоохранения «Бобруйская городская стоматологическая поликлиника № 1».

Среди стационарных учреждений:

1-е место – учреждение здравоохранения «Бобруйская центральная больница»;

2-е место – учреждение здравоохранения «Бобруйский родильный дом».

За достигнутые показатели в развитии культуры

Среди детских школ искусств:

1-е место – государственное учреждение образования «Детская школа искусств № 2 г. Бобруйска имени В. В. Оловникова».

Среди городских массовых библиотек:

1-е место – городская библиотека № 8 имени Е. Полоцкой.

Среди клубных учреждений:

1-е место – не присуждать;

Среди других учреждений культуры и искусства:

1-е место – учреждение культуры «Бобруйский краеведческий музей».

За достигнутые показатели в развитии образования

Среди учреждений общего среднего образования (гимназии):

1-е место – государственное учреждение образования «Гимназия № 2 г. Бобруйска».

Среди учреждений общего среднего образования (базовые, средние школы):

1-е место – государственное учреждение образования «Средняя школа № 27 г. Бобруйска»;

2-е место – государственное учреждение образования «Средняя школа № 1 г. Бобруйска» с вручением диплома II степени и денежной премии в размере 80 базовых величин.

3-е место – государственное учреждение образования «Средняя школа № 20 г. Бобруйска» с вручением диплома III степени и денежной премии в размере 60 базовых величин.

Среди дошкольных учреждений:

1-е место – государственное учреждение образования «Ясли-сад № 69 г. Бобруйска»;

2-е место – государственное учреждение образования «Ясли-сад № 44 г. Бобруйска»;

3-е место – государственное учреждение образования «Ясли-сад № 6 г. Бобруйска».

Среди учреждений дополнительного образования:

1-е место – государственное учреждение образования «Центр художественного творчества детей и молодежи г. Бобруйска»;

2-е место – государственное учреждение образования «Центр творчества детей и молодежи г. Бобруйска».

За достигнутые показатели в развитии физической культуры, спорта и туризма

Среди специализированных учебно-спортивных учреждений:

1-е место – учреждение образования «Бобруйское государственное училище олимпийского резерва»;

2-е место – учреждение «Бобруйская специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва»;

3-е место – учреждение «Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва № 3 г. Бобруйска».

Благодарностями отмечена работа трудовых коллективов открытого акционерного общества «Красный пищевик», Бобруйского филиала Автобусный парк № 2 ОАО «Могилевоблавтотранс» в рамках поддержки и развития значимых общественно-политических инициатив и значительный вклад в развитие городской инфраструктуры.

Дмитрий СУСЛОВ
Фото Виктора ШЕЙКИНА